Jump to content

Download - A TV do século 21 [AGUI lovers/Tiago João] PARABÉNS AOS VENCEDORES


Magazine
 Share

Recommended Posts

há 52 minutos, Manú Tenry disse:

O que vem a ser isto? Saiu um artigo do meu estúdio e não me diziam nada?

Podem contar com a Som Futuro(o estúdio que eu inventei no Aprendiz) para eventuais trabalhos de dobragem, locução e legendagem para os vossos canais!  Agradeço ao Download, por ter sido o nosso primeiro cliente :P Sempre que quiser, estaremos aqui!

Faça como o Agui Lovers, seja maduro e contacte a Som Futuro ;) 

Bem Hajam!

:acute::mosking:

  Mostrar conteúdo escondido

Obrigado por me teres mencionado nisto :P Adorei a brincadeira, foi pena ter apagado o logótipo na altura que fiz esse desafio, senão colocava aqui :P 

 

Se quiseres fazer trabalhos na Telecinco também estás à vontade :P Como salário recebes uma caixa de Ferreros por mês (entre Novembro e Abril, que no resto do ano não há :mosking:). Que te parece? ;)

Link to comment
Share on other sites

há 3 minutos, Ambrósio disse:

Se quiseres fazer trabalhos na Telecinco também estás à vontade :P Como salário recebes uma caixa de Ferreros por mês (entre Novembro e Abril, que no resto do ano não há :mosking:). Que te parece? ;)

Ainda o projeto está no início e tu já o queres associar a um flop?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

há 1 minuto, AGUI lovers disse:

Ainda o projeto está no início e tu já o queres associar a um flop?

Flop porque os portugueses têm mau gosto... Na TV mesmo quem devia liderar era a RTP2, canal decente com conteúdos eruditos, qual TVI qual quê :mosking: 

Spoiler

Eu em modo pseudo-intelectual :mosking: 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

há 23 minutos, Ambrósio disse:

Se quiseres fazer trabalhos na Telecinco também estás à vontade :P Como salário recebes uma caixa de Ferreros por mês (entre Novembro e Abril, que no resto do ano não há :mosking:). Que te parece? ;)

Só não sei como é que não foste tu(e teus parceiros) o primeiro canal a pedir os meus serviços! E sobrinho ("familiares, familiares" negócios à parte) não é cá com bonbons que a Som Futuro terá lucro com certeza :S 

O nome do vosso canal faz me lembrar um canal espanhol, olha que o meu estúdio não faz dobragens em castelhano só em português :P 

#brincadeinha

Edited by Manú Tenry
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

há 3 minutos, Manú Tenry disse:

Só não sei como é que não foste tu(e teus parceiros) o primeiro canal a pedir os meus serviços! E sobrinho ("familiares, familiares" negócios à parte) não é cá com bonbons que a Som Futuro terá lucro com certeza :S 

O nome do vosso canal faz me lembrar um canal espanhol, olha que o meu estúdio não faz dobragens em castelhano só em português :P 

#brincadeinha

É a crise, amigo (tio xD) :P

Nós somos 100% Portugueses, qualquer semelhança com o canal homónimo espanhol é mera coincidência ;) Dobragens só em português de Portugal xD E nós usamos dual audio, ou seja quem quer ver em PT vê e quem quer ver na versão original também o pode fazer :P

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

há 18 horas, Ambrósio disse:

É a crise, amigo (tio xD) :P

Nós somos 100% Portugueses, qualquer semelhança com o canal homónimo espanhol é mera coincidência ;) Dobragens só em português de Portugal xD E nós usamos dual audio, ou seja quem quer ver em PT vê e quem quer ver na versão original também o pode fazer :P

É que toda a gente se aproveita do tópico do nosso canal para fazer propaganda ao seu :lol: Mais uns comentários e é o segundo mais comentado do atvboard ficando só atrás da feira :haha:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A Viagem ao Tesouro

A nova série, substituta de Uma Família Normal, que vai passar para o fim de semana na estreia da sua segunda temporada, conta a história de Artur, um jovem de 11 anos que recebe uma imensa fortuna, tornando-o o mais jovem rico da Europa. Com tanto dinheiro acaba por atrair a ganância de várias pessoas que por ser um órfão pensam que lhe podem tirar o dinheiro facilmente. Ele, completamente sozinho, acaba por viver várias aventuras para fugir deles e fazer várias coisas para os despistar. Também gasta parte do dinheiro em várias coisas e até nas maiores extravagâncias para que os que o perseguem acabem por desistir. Uma enorme comédia que vai fazer rir do início ao fim! Gravado em vários destinos como Espanha, Itália, Grécia e Croácia, vem aí uma das maiores produções que já fizemos e que estreia especialmente no Dia da Criança. 

Próximo programa daqui a 10 minutos!

Edited by AGUI lovers
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TGV

O formato consiste no confronto entre dois grupos de habitantes de duas cidades portuguesas, que terão de superar várias provas e obstáculos para tentar obter o máximo de pontos para dar a vitória à sua cidade. Apresentado por Nuno Graciano e Inês Folque o porgrama é a tua nova companhia das tardes de fim de semana, juntamente com Game Over. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

há 28 minutos, SIM disse:

Como eu amava esse programa. Isso foi quê, há 8 anos? A SIC ainda estava viva?

Está aprovado? E as novas apostas que estão reveladas aqui:

Spoiler

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

Conheces?

O teu canal favorito vai estrear já nesta segunda-feira, a famosa série "American Horror Story"! Não percas duplo episódio de estreia ás 00h, e em seguida não percas uma emissão diferente do "Hora do Pavor" que irá ao ar mais cedo, trocando com "Alô, Alô" (somente neste dia) e irá dedicar-se a honrar esta série que é um marco no mundo do terror!

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

Spoiler

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

 

Edited by Tiago João
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grelha de programação, mês de junho e julho
(Desafio 8, de 1/01 a 7/01)

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

VOTE NOS 2 CANAIS FAVORITOS EM CADA MÊS
(clicar no link)

Spoiler

Segunda-feira (junho)

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
03:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
  04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - Charlie and the Chocolate Factory (R) (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - A Infiltrada (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - Jungle Nest (Argentina)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Terça-feira

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - 101 Dalmatians (1996) (R) (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - Uma Série de Problemas (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - Jungle Nest (Argentina)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Quarta-feira

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - Halloweentown (R) (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - Internos (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - Jungle Nest (Argentina)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Quinta-feira

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - Madagascar (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - Uma Viagem ao Tesouro (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - Jungle Nest (Argentina)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Sexta-feira

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - The Princess Diaries (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - O Sistema (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - Jungle Nest (Argentina)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Sábado

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:00 - Down Z (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Aires Pereira e Francisco Garcia
12:00 - Uma Família Normal (Ficção, Infantojuvenil)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:30 - Hotel, doce hotel: as aventuras de Zack e Cody (R) (EUA) 
13:55 - iCarly (R) (EUA)
15:20 - That's So Raven (R) (EUA)
15:45 - True Jackson (EUA)
16:10 - The Thundermans (EUA)
16:35 - TGV (Adaptação)
Com Nuno Graciano e Inês Folque
18:35 - Game Over (Adaptação "Video Game")
Com Inês Aires Pereira
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
21:00 - A Noite É Uma Ilusão (Entretenimento, Magia)
Com Mário Daniel
22:05 - Politicamente Incorreto (Entretenimento, Concurso)
Com Carolina Torres, Ricardo Araújo Pereira, Rui Unas e Marco Horácio

Domingo

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:00 - Down Z (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Aires Pereira e Francisco Garcia
12:00 - Uma Família Normal (Ficção, Infantojuvenil)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:30 - Hotel, doce hotel: as aventuras de Zack e Cody (R) (EUA) 
13:55 - iCarly (R) (EUA)
15:20 - That's So Raven (R) (EUA)
15:45 - True Jackson (EUA)
16:10 - The Thundermans (EUA)
16:35 - TGV (Adaptação)
Com Nuno Graciano e Inês Folque
18:35 - Game Over (Adaptação "Video Game")
Com Inês Aires Pereira
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
21:00 - Paparazzi-A Vingança dos Famosos (Entretenimento, Reality Show)
Com Margarida Vila-Nova
22:30 - Uma Aventura (Portugal)

Segunda-feira (julho)

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - Indiana Jones and the Temple of Doom - Parte 1 (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - A Infiltrada (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - H2O: A Ilha de Mako (Austrália)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Terça-feira

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - Indiana Jones and the Temple of Doom - Parte 2 (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - Uma Série de Problemas (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - H2O: A Ilha de Mako (Austrália)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Quarta-feira

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - Up (R) (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - Internos (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - H2O: A Ilha de Mako (Austrália)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Quinta-feira

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - Hugo: A Invenção de Hugo Cabret - Parte 1 (R) (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - Uma Viagem ao Tesouro (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - H2O: A Ilha de Mako (Austrália)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Sexta-feira

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:15 - Lab Rats (EUA)
10:45 - Tudo Pela Audiência (Adaptação)
Com Carolina Torres e Ricardo Araújo Pereira
12:00 - Art Attack (Portugal)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:45 - Hugo: A Invenção de Hugo Cabret - Parte 2 (R) (EUA)
15:30 - Upload (Entretenimento, Talk-Show)
Com Carolina Torres e Rui Unas
16:30 - Blue Water High (Austrália)
17:00 - No Limite (Entretenimento, Concurso)
Com Margarida Vila-Nova

18:00 - Malhação (Brasil)
18:40 - Doce Fugitiva (Adaptação)
19.30 - O Sistema (Ficção, Infantojuvenil)
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
20:30 - H2O: A Ilha de Mako (Austrália)
21:00 - TeleVirtual (Entretenimento, Reality-Show) 
Com Inês Folque
22:00 - Caras & Bocas (Brasil)
23:15 - Os Segredos da Magia (EUA)

Sábado

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:00 - Down Z (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Aires Pereira e Francisco Garcia
12:00 - Uma Família Normal (Ficção, Infantojuvenil)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:30 - Hotel, doce hotel: as aventuras de Zack e Cody (R) (EUA) 
13:55 - iCarly (R) (EUA)
15:20 - That's So Raven (R) (EUA)
15:45 - True Jackson (EUA)
16:10 - The Thundermans (EUA)
16:35 - TGV (Adaptação)
Com Nuno Graciano e Inês Folque
18:35 - Game Over (Adaptação "Video Game")
Com Inês Aires Pereira
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
21:00 - A Noite É Uma Ilusão (Entretenimento, Magia)
Com Mário Daniel
22:05 - Politicamente Incorreto (Entretenimento, Concurso)
Com Carolina Torres, Ricardo Araújo Pereira, Rui Unas e Marco Horácio

Domingo

00:00 - American Horror Story +18 (EUA)
01:00 - American Horror Story +18 (EUA)
02:00 - Alô, Alô (Adaptação de "Todos Em Linha")
Com Francisco Garcia
03:00 - Hora do Pavor (Entretenimento, Magazine)
Com Salvador Nery Monteiro
  
04:00 - Televendas
06:00 - Jovens Retirantes (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Folque
07:00 - Thomas e os seus Amigos (Reino Unido)
07:15 - Bombeiro Sam (Reino Unido)
07:30 - Orgulho de Família (R) (EUA)
07:45 - Kim Possible (R) (EUA)
08:00 - TeleNews (Informativo, Bloco Noticioso)
09:00 - Tom & Jerry (EUA)
09:20 - Scooby-Doo (EUA)
09:45 - SpongeBob SquarePants (EUA)
10:00 - Down Z (Entretenimento, Magazine)
Com Inês Aires Pereira e Francisco Garcia
12:00 - Uma Família Normal (Ficção, Infantojuvenil)
13:00 - Jornal I (Informativo, Bloco Noticioso)
Com Rui Unas
13:30 - Hotel, doce hotel: as aventuras de Zack e Cody (R) (EUA) 
13:55 - iCarly (R) (EUA)
15:20 - That's So Raven (R) (EUA)
15:45 - True Jackson (EUA)
16:10 - The Thundermans (EUA)
16:35 - TGV (Adaptação)
Com Nuno Graciano e Inês Folque
18:35 - Game Over (Adaptação "Video Game")
Com Inês Aires Pereira
20:00 - TeleAnómalo (Informação, Bloco Noticioso) 
Com Ricardo Araújo Pereira
21:00 - Paparazzi-A Vingança dos Famosos (Entretenimento, Reality Show)
Com Margarida Vila-Nova
22:30 - Uma Aventura (Portugal)

Link to comment
Share on other sites

há 9 minutos, SIM disse:

O ADN do vosso canal está na grelha. Gosto da maior parte dos programas e Caras e Bocas está lá :wub:  Algumas reposições que podiam não existir. Têm tanto dinheiro e bem podiam usá-lo para preencher esses horários.

Temos apenas 3 séries a repetir e alguns filmes (temos sempre estreias no mês). Estas séries têm que ser exibidas, já nem sei em que horário as por :(

há 4 minutos, D007 disse:

Adoro Os Segredos da Magia!! :D O mágico da máscara :wub:

Que raios faz aqui o Nuno Graciano? :S

Eu até gosto do Nuno Graciano. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Disco Riscado

Disco Riscado é um programa onde a música e os melhores jogos se misturam. Com 4 júris convidados, mudando várias vezes, eles vão ter que fazer com que os melhores concorrentes a cantar passem para outra fase, mas isso não basta pois também têm que conseguir sobreviver nas provas. Na primeira prova 5 concorrentes vão estar pendurados por 2 fios e cada um vai ter um momento para cantar e se um dos júris não gostar da prestação vai ter que carregar no botão azul e um dos fios vai-se soltar, se outro júri carregar também no botão ele cai de vez. Uma das provas mais importantes é uma prova onde vão estar em cima de um disco de vinil enorme sempre a rodar e com o braço da agulha sempre a passar de um lado para o outro e o objetivo é não cairem para fora da plataforma. Se estiverem a cantar mal o júri pode aumentar a velocidade do disco. Também existem provas como estar dentro de um TV antiga gigante e terem de sair de lá por meios de imensos caminhos e a terem que cantar várias músicas, que estão sempre a mudar. Disco Riscado vai para os Domingos à noite e o Papparazzi-AVDF vai para logo depois.

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

A Desgraça das Confissões com Nilton

De segunda a sexta o Nilton vai receber várias pessoas para uma conversa informal, sem roteiro e onde tudo pode acontecer. Vão falar sobre várias coisas, polêmicas e confessar as coisas mais secretas. De vez em quando o programa vai ser interrompido para ser exibido vídeos do Nilton (gravados antes) a fazer telefonemas para desconhecidos e a assumir personagens do dia a dia com o propósito de chatear as pessoas do outro lado da linha.

Próxima série daqui a 15 anos!

 

  •  
 
Edited by AGUI lovers
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...