Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) Com a segunda Feira a aproximar-se, aconselho a todos os participantes, tal como o @VTL fê-lo há uns dias, a dar prioridade à compra de celebridades (apresentadores, jornalistas, etc), deixando para “segundo plano”, a compra de formatos!! Editado 10 de agosto 2025 por Brunooo 5 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) INSCRIÇÕES PARA A FEIRA ABERTAS!!!! Começam, a partir de agora, as inscrições para a segunda Feira do atvboard 2025!!!!!! Vou relembrar-vos de regras para a inscrição e ainda para a feira em si: - A presença no mercado é feita com um simples comentário neste tópico a partir do momento em que a fila de espera abrir. - Cada canal recebe um número de ordem, que define a sua prioridade nas compras. (por exemplo, quem comentou primeiro, será o primeiro a poder realizar as compras) - Cada canal deve anunciar o seu porta-voz oficial ao marcar presença na Feira. - Só essa pessoa pode realizar compras nesse dia. É proibido que membros diferentes comprem em nome do mesmo canal num mesmo dia. - As compras decorrem em rondas de 5 minutos por canal, seguindo a ordem definida pela marcação de presença. - Em cada ronda, um canal pode adquirir até 5 conteúdos (entre programas e/ou profissionais). - O tempo é contado a partir do início da ronda. - Se um canal se atrasar ou não fizer nenhuma compra, perde a vez nessa ronda. - Se editarem o comentário no momento da compra, a compra não é validada!! - Devem sempre estar atentos aos produtos que os outros membros compram, para evitar repetições e, por consequente, a compra não ser validada. - Importante relembrar que na hora da feira, quando pretendem comprar um produto, devem escrever tal e qual como ele está escrito no comentário. Por exemplo, escrevi Secret Story LT ... e se na hora da compra, escreverem secret story lt| Secret Story lt | ... a compra não é validada!!! Atenção: O último ponto é mesmo muito importante a ter em conta!!!! Muitos não viram, na primeira Feira, as suas compras validadas por erros, por vezes, muito pequenos!!! Spoiler @Talu | @Johnman | @ilovetv.2008 | @ATVTQsV | @Fadokimi Editado 10 de agosto 2025 por Brunooo Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Ordem de cada ronda na 2ªfeira 1 - ULTRA ( @Johnman) - 22:00 -> 22:05 2 - UTV ( @Talu) - 22:05 -> 22:10 3 -ZÁS! ( @ilovetv.2008) - 22:10 -> 22:15 4 - LTV ( @Fadokimi) - 22:15 -> 22:20 5 - PRISMA ( @ATVTQsV) - 22:20 -> 22:25 - O @ATVTQsV, apesar de não se pronunciar, decidi colocá-lo (por ser o único canal que ainda não se tinha pronunciado) e será o quinto canal a realizar as compras. - A ordem a seguir, é exatamente essa! Caso alguém chegue atrasado ao seu momento de compra, perde a sua vez. Boa sorte a todos!! 1 3 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 QUE COMECE A SEGUNDA FEIRA!! Relembro a ordem: 1 - ULTRA ( @Johnman) - 22:00 -> 22:05 2 - UTV ( @Talu) - 22:05 -> 22:10 3 -ZÁS! ( @ilovetv.2008) - 22:10 -> 22:15 4 - LTV ( @Fadokimi) - 22:15 -> 22:20 5 - PRISMA ( @ATVTQsV) - 22:20 -> 22:25 Citar
Johnman Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Ana Lourenço Helena Rita Besugo Vera Fernandes Family Guy LT Oliver e Benji LT Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 há 1 minuto, Johnman disse: Ana Lourenço Helena Rita Besugo Vera Fernandes Family Guy LT Oliver e Benji LT Compra validada. 1 Citar
Talu Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Compras da UTV - 1ª ronda: ¡Ahora caigo! LA José Rodrigues dos Santos Patrícia Matos Ana Sofia Cardoso Beatriz Gosta 1 2 Citar
Angel-O Postado 10 de agosto 2025 Autor Postado 10 de agosto 2025 agora mesmo, Talu disse: Compras da UTV - 1ª ronda: ¡Ahora caigo! LA José Rodrigues dos Santos Patrícia Matos Ana Sofia Cardoso Beatriz Gosta 2 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 há 1 minuto, Talu disse: ¡Ahora caigo! LA José Rodrigues dos Santos Patrícia Matos Ana Sofia Cardoso Beatriz Gosta Compra validada. Spoiler O roubo da Beatriz Gosta 1 Citar
Talu Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) há 1 minuto, Brunooo disse: Compra validada. Ocultar conteúdo O roubo da Beatriz Gosta Que eu saiba não roubei nada... a Beatriz estava disponível para compra na lista que enviaste e eu comprei-a -q Editado 10 de agosto 2025 por Talu 1 3 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 há 1 minuto, Talu disse: Que eu saiba não roubei nada... a Beatriz estava disponível para compra na lista que enviaste e eu comprei-a -q Spoiler E eu estava simplesmente a brincar contigo kkk... Citar
Talu Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 agora mesmo, Brunooo disse: Ocultar conteúdo E eu estava simplesmente a brincar contigo kkk... E eu sei disso -q 3 Citar
ilovetv.2008 Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Rui Pinheiro José Rodrigues dos Santos Sexta Feira 13 (1980) LT Lilo & Stitch LT Pai à Força LT Citar
ilovetv.2008 Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) Acabei de ver que comprei o mesmo que o Talu, vi o roubo da Beatriz Gosta e não vi este... enfim, fica para a próxima compra. Editado 10 de agosto 2025 por ilovetv.2008 Citar
Talu Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 agora mesmo, ilovetv.2008 disse: Acabei de ver que comprei o mesmo que o Talu, vi o roubo da Beatriz Gosta e não vi este... enfim, fica para a próxima compra. Roubo? Mas qual roubo qual quê? 2 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 há 1 minuto, ilovetv.2008 disse: Rui Pinheiro José Rodrigues dos Santos Sexta Feira 13 (1980) LT Lilo & Stitch LT Pai à Força LT Compra validada. O José Rodrigues dos Santos já foi adquirido! 1 Citar
OutroKimi Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Onde é a lista de compra? Tô perdido. 2 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) há 2 minutos, Fadokimi disse: Onde é a lista de compra? Tô perdido. Neste tópico, página 8, praticamente no final da página (penúltimo comentário da página). O @Angel-O já fez questão de mostrar. Editado 10 de agosto 2025 por Brunooo Citar
Angel-O Postado 10 de agosto 2025 Autor Postado 10 de agosto 2025 há 3 horas, Brunooo disse: OS PRODUTOS DESTA SEGUNDA "FEIRA"!! Seguem agora os formatos e apresentadores disponíveis e os respetivos preços para a segunda feira que se realiza hoje! Spoiler - mostrar conteúdo oculto @Talu | @Johnman | @ATVTQsV | @ilovetv.2008 | @Fadokimi Informação Crime Spoiler - mostrar conteúdo oculto V+Crime (4 meses) LT - 50.000 | LA - 100.000 Entrevistas e debates Spoiler - mostrar conteúdo oculto E Se Fosse Consigo? (2 meses) LT- 35.000 Entretenimento Game-shows Spoiler - mostrar conteúdo oculto Pasapalabra (2 meses) LT – 60.000 The Floor (3 meses) LT – 55.000 Shark Tank (4 meses) LA – 95.000 I Love Portugal (3 meses) LA – 90.000 The 1% Club (2 meses) LA – 100.000 Beat Shazam (2 meses) LT – 60.000 Fear Factor (2 meses) LT – 65.000 Hollywood Game Night (2 meses)LT – 60.000 Liars Club (2 meses) LT – 65.000 |LA – 105.000 ¡Ahora caigo! (2 meses) LT – 60.000 |LA – 100.000 Catchpoint (3 meses) LT – 65.000 |LA – 110.000 The Exit List (2 meses) LT – 70.000 |LA – 120.000 Floor is Lava (3 meses) LT – 65.000 |LA – 110.000 Jeopardy! (6 meses) LT – 80.000 |LA – 140.000 Press Your Luck (4 meses) LT – 75.000 |LA – 130.000 Wipeout (6 meses) LT – 85.000 |LA – 150.000 Concurso (Culinária) Spoiler - mostrar conteúdo oculto MasterChef (4 meses) LT – 60.000 |LA – 110.000 Magazine Spoiler - mostrar conteúdo oculto Fantástico (4 meses) LT – 75.000 | LA – 150.000 Carpool Karaoke - The Series (3 meses) LT – 70.000 | LA – 140.000 Segredos do Prazer (3 meses) LA – 105.000 Top Gear (6 meses) LT – 65.000 | LA – 130.000 Late-Night Shows Spoiler - mostrar conteúdo oculto Saturday Night Live (8 meses) LT – 80.000 | LA – 160.000 Reality-Shows Spoiler - mostrar conteúdo oculto Naked Attraction (3 meses) LA – 170.000 The Circle (3 meses) LT – 85.000 | LA – 170.000 Ninja Warrior (3 meses) LT – 85.000 | LA – 170.000 O carro do amor (2 meses) LA – 120.000 Acorrentados (2 meses) LA – 120.000 LEGO Masters (2 meses) LT – 75.000 Next Level Chef (2 meses) LT – 80.000 The Bachelor (2 meses) LA – 140.000 Adão e Eva (2 meses) LA – 130.000 The Mole (2 meses) LT – 75.000 |LA – 150.000 Fear Factor (3 meses) LT – 90.000 Claim to Fame (3 meses) LT – 90.000 |LA – 180.000 Ink Master (4 meses) LT – 95.000 |LA – 190.000 Mundos Opuestos (2 meses) LA – 140.000 Talent-Shows Spoiler - mostrar conteúdo oculto Dança com as Estrelas (3 meses) LT – 70.000 | LA – 130.000 A Tua Cara não me é estranha (2 meses) LT – 75.000 | LA – 140.000 The Voice (3 meses) LT – 80.000 | LA – 150.000 Got Talent (2 meses) LT – 75.000 Talk-Shows Spoiler - mostrar conteúdo oculto Bom dia Alegria (6 meses) LT – 90.000 | LA – 180.000 Manhã CM (4 meses) LT – 75.000 | LA – 150.000 Ficção Filmes Internacionais Spoiler - mostrar conteúdo oculto Barbarian (2022) (1 mês) LT – 55.000 The Batman (2022) (1 mês) LT – 55.000 Batman Begins (2005) (1 mês) LT – 60.000 Coco (2017) (1 mês) LT – 60.000 The Dark Knight (2008)(1 mês) LT – 65.000 The Dark Knight Rises (2012) (1 mês) LT – 60.000 Get Out (2017) (1 mês) LT – 55.000 Nope (2022) (1 mês) LT – 50.000 Oppenheimer (2023) (1 mês) LT – 70.000 Sinners (2025) (1 mês) LT – 60.000 Us (2018) (1 mês) LT – 50.000 WALL-E (2008) (1 mês) LT – 60.000 Halloween: A Noite do Terror (1978)(1 mês) LT – 55.000 O Exorcista (1973) (1 mês) LT – 60.000 Psico (1960) (1 mês) LT – 60.000 O Iluminado (1980)(1 mês) LT – 60.000 A Família Addams (1991)(1 mês) LT – 55.000 Zombieland (2009)(1 mês) LT – 55.000 Gremlins (1984)(1 mês) LT – 55.000 Hereditário (2018)(1 mês) LT – 55.000 A Bruxa (2016)(1 mês) LT – 55.000 Pânico (1996)(1 mês) LT – 55.000 Pesadelo em Elm Street (1984)(1 mês) LT – 55.000 Sexta-Feira 13 (1980)(1 mês) LT – 50.000 A Noite dos Mortos Vivos (1968)(1 mês) LT – 55.000 Saga Top Gun (pacote de 2 filmes) (2 meses) LT – 115.000 Saga Toy Story (pacote de 4 filmes) (4 meses) LT – 230.000 Saga Harry Potter (pacote de 8 filmes) (8 meses) LT – 445.000 Saga Transformers (pacote de 8 filmes) (8 meses) LT – 400.000 Saga Avengers (pacote de 4 filmes) (4 meses) LT – 235.000 Saga Beetlejuice (pacote de 2 filmes) (2 meses) LT – 105.000 Saga Lilo e Stitch (pacote de 3 filmes) (3 meses) LT – 160.000 Saga A Quiet Place (pacote de 3 filmes) (3 meses) LT – 160.000 Infanto-Juvenil Spoiler - mostrar conteúdo oculto Family Guy (4 meses) LT – 55.000 Phineas and Ferb (4 meses) LT – 55.000 As Aventuras do Paddington (4 meses) LT – 60.000 A Abelha Maia (4 meses) LT – 60.000 Ruca (5 meses) LT – 65.000 O Comboio dos Dinossauros (4 meses) LT – 60.000 Barney e os Seus Amigos (6 meses) LT – 65.000 Kim Possible (4 meses) LT – 55.000 Lilo e Stitch (2 meses) LT – 45.000 Os Padrinhos Mágicos (6 meses) LT – 70.000 SpongeBob SquarePants (8 meses) LT – 75.000 Novela Internacional Spoiler - mostrar conteúdo oculto Gabriela (Brasil) +18 (1 mês) LA – 110.000 Yemin (Turquia) (8 meses) LA – 95.000 I Love Paraisopolis (Brasil) (2 meses) LT – 65.000 | LA – 105.000 Mother (Turquia) (1 mês) LA – 90.000 Séries Nacionais Spoiler - mostrar conteúdo oculto A Generala (1 mês) LT – 50.000 | LA – 85.000 Vanda (2 meses) LT – 55.000 | LA – 90.000 Pai à Força (4 meses) LT – 45.000 | LA – 80.000 Ruído (2 meses) LA – 85.000 1986 (1 mês) LT – 55.000 | LA – 90.000 Séries Internacionais Spoiler - mostrar conteúdo oculto Breaking Bad (5 meses) LT – 65.000 | LA – 100.000 Justiça (2 meses) LT – 55.000 | LA – 90.000 The Simpsons (10 meses) LT – 75.000 | LA – 110.000 Stranger Things (5 meses) LT – 70.000 | LA – 105.000 Fallout (1 mês) LT – 50.000 | LA – 85.000 Futurama (6 meses) LT – 65.000 | LA – 100.000 La Casa de Papel (5 meses) LT – 70.000 | LA – 105.000 Oliver e Benji (5 meses) LT – 65.000 | LA – 100.000 Sitcoms Internacionais Spoiler - mostrar conteúdo oculto F.R.I.E.N.D.S (6 meses) LA – 120.000 Apresentadores Spoiler - mostrar conteúdo oculto Cristina Ferreira 270. 000 João Manzarra 210.000 Fátima Lopes220.000 Teresa Guilherme220.000 Manuel Luís Goucha250.000 Fanny Rodrigues70.000 Catarina Miranda60.000 Hélder Reis50.000 Vanessa Oliveira 80.000 João Baião200.000 Diana Chaves140.000 Catarina Camacho60.000 José Carlos Malato90.000 Vera Fernandes80.000 José Pedro Vasconcelos80.000 Zé Lopes40.000 Cláudia Semedo80.000 Maya90.000 Leonor Poeiras 110.000 Radialistas e Loucutores Spoiler - mostrar conteúdo oculto Rui Maria Pêgo70.000 Humoristas e Comediantes Spoiler - mostrar conteúdo oculto Marco Horácio90.000 Fernando Rocha90.000 Beatriz Gosta50.000 João Paulo Rodrigues50.000 Pedro Alves80.000 Chefs / Personalidades da Gastronomia Spoiler - mostrar conteúdo oculto Miguel Rocha Vieira 110.000 Rui Paula 60.000 Tia Cátia80.000 Jornalistas e Repórteres Spoiler - mostrar conteúdo oculto Alberta Marques Fernandes80.000 Ana Lourenço90.000 Ana Sofia Cardoso70.000 Helena Rita Besugo70.000 José Alberto Carvalho180.000 José Rodrigues dos Santos60.000 Patrícia Matos 70.000 Rodrigo Guedes de Carvalho180.000 Manuela Moura Guedes130.000 Comentadores / Outras Personalidades Spoiler - mostrar conteúdo oculto Madalena Abecasis70.000 André "AndreTGV" Henriques50.000 Adriano Silva Martins 50.000 Rui Pinheiro 40.000 Nuno Brito (PT)40.000 Tiago Guimarães 40.000 João Oliveira 40.000 Nelson Rodrigues 40.000 Maria Helena Martins90.000 Susana Dias Ramos 60.000 Tia Branca80.000 Quintino Aires 50.000 Pedro Crispim 60.000 Joana Amaral Dias 60.000 @Fadokimi aqui. Tens 2 minutos! 2 Citar
OutroKimi Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Pasapalabra (2 meses) LT – 50.000 | LA – 85.000 Manhã CM (4 meses) LT – 75.000 | LA – 150.000 Inês Lopes Gonçalves 80.000 Rodrigo Gomes 40.000 Sara Pinto 30.000 João Adelino Faria 50.000 Andreia Friaças 20.000 Carla Rodrigues 30.000 2 Citar
Posts Recomendados
Junta-te a nós!
Podes agora comentar e registar-te depois. Se tens uma conta, Entra para responderes com a tua conta.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.