Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Ok, como já houve quem se retirou da Feira, os novos horários ficam assim: 23:00 -> 23:05 - LTV - @Fadokimi 23:05 -> 23:10 - PRISMA - @ATVTQsV Citar
Angel-O Postado 10 de agosto 2025 Autor Postado 10 de agosto 2025 há 1 minuto, Fadokimi disse: A questão maior é que não se exclui o que já foi adquirido por outra emissoras, então fica difícil eu ficar procurando em cada emissora os nomes. Quando participaste no atvboard em 2019 as regras já assim eram. @ilovetv.2008 se os restantes participantes da Feira não se opuserem podes retornar à mesma. Mas a situação não se pode voltar a repetir. Citar
Lee Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) há 4 horas, Brunooo disse: OS PRODUTOS DESTA SEGUNDA "FEIRA"!! Seguem agora os formatos e apresentadores disponíveis e os respetivos preços para a segunda feira que se realiza hoje! Ocultar conteúdo @Talu | @Johnman | @ATVTQsV | @ilovetv.2008 | @Fadokimi Informação Crime Spoiler - mostrar conteúdo oculto V+Crime (4 meses) LT - 50.000 | LA - 100.000 Entrevistas e debates Spoiler - mostrar conteúdo oculto E Se Fosse Consigo? (2 meses) LT- 35.000 Entretenimento Game-shows Spoiler - mostrar conteúdo oculto Pasapalabra (2 meses) LT – 60.000 The Floor (3 meses) LT – 55.000 Shark Tank (4 meses) LA – 95.000 I Love Portugal (3 meses) LA – 90.000 The 1% Club (2 meses) LA – 100.000 Beat Shazam (2 meses) LT – 60.000 Fear Factor (2 meses) LT – 65.000 Hollywood Game Night (2 meses)LT – 60.000 Liars Club (2 meses) LT – 65.000 |LA – 105.000 ¡Ahora caigo! (2 meses) LT – 60.000 |LA – 100.000 Catchpoint (3 meses) LT – 65.000 |LA – 110.000 The Exit List (2 meses) LT – 70.000 |LA – 120.000 Floor is Lava (3 meses) LT – 65.000 |LA – 110.000 Jeopardy! (6 meses) LT – 80.000 |LA – 140.000 Press Your Luck (4 meses) LT – 75.000 |LA – 130.000 Wipeout (6 meses) LT – 85.000 |LA – 150.000 Concurso (Culinária) Spoiler - mostrar conteúdo oculto MasterChef (4 meses) LT – 60.000 |LA – 110.000 Magazine Spoiler - mostrar conteúdo oculto Fantástico (4 meses) LT – 75.000 | LA – 150.000 Carpool Karaoke - The Series (3 meses) LT – 70.000 | LA – 140.000 Segredos do Prazer (3 meses) LA – 105.000 Top Gear (6 meses) LT – 65.000 | LA – 130.000 Late-Night Shows Spoiler - mostrar conteúdo oculto Saturday Night Live (8 meses) LT – 80.000 | LA – 160.000 Reality-Shows Ocultar conteúdo Naked Attraction (3 meses) LA – 170.000 The Circle (3 meses) LT – 85.000 | LA – 170.000 Ninja Warrior (3 meses) LT – 85.000 | LA – 170.000 O carro do amor (2 meses) LA – 120.000 Acorrentados (2 meses) LA – 120.000 LEGO Masters (2 meses) LT – 75.000 Next Level Chef (2 meses) LT – 80.000 The Bachelor (2 meses) LA – 140.000 Adão e Eva (2 meses) LA – 130.000 The Mole (2 meses) LT – 75.000 |LA – 150.000 Fear Factor (3 meses) LT – 90.000 Claim to Fame (3 meses) LT – 90.000 |LA – 180.000 Ink Master (4 meses) LT – 95.000 |LA – 190.000 Mundos Opuestos (2 meses) LA – 140.000 Talent-Shows Spoiler - mostrar conteúdo oculto Dança com as Estrelas (3 meses) LT – 70.000 | LA – 130.000 A Tua Cara não me é estranha (2 meses) LT – 75.000 | LA – 140.000 The Voice (3 meses) LT – 80.000 | LA – 150.000 Got Talent (2 meses) LT – 75.000 Talk-Shows Spoiler - mostrar conteúdo oculto Bom dia Alegria (6 meses) LT – 90.000 | LA – 180.000 Manhã CM (4 meses) LT – 75.000 | LA – 150.000 Ficção Filmes Internacionais Spoiler - mostrar conteúdo oculto Barbarian (2022) (1 mês) LT – 55.000 The Batman (2022) (1 mês) LT – 55.000 Batman Begins (2005) (1 mês) LT – 60.000 Coco (2017) (1 mês) LT – 60.000 The Dark Knight (2008)(1 mês) LT – 65.000 The Dark Knight Rises (2012) (1 mês) LT – 60.000 Get Out (2017) (1 mês) LT – 55.000 Nope (2022) (1 mês) LT – 50.000 Oppenheimer (2023) (1 mês) LT – 70.000 Sinners (2025) (1 mês) LT – 60.000 Us (2018) (1 mês) LT – 50.000 WALL-E (2008) (1 mês) LT – 60.000 Halloween: A Noite do Terror (1978)(1 mês) LT – 55.000 O Exorcista (1973) (1 mês) LT – 60.000 Psico (1960) (1 mês) LT – 60.000 O Iluminado (1980)(1 mês) LT – 60.000 A Família Addams (1991)(1 mês) LT – 55.000 Zombieland (2009)(1 mês) LT – 55.000 Gremlins (1984)(1 mês) LT – 55.000 Hereditário (2018)(1 mês) LT – 55.000 A Bruxa (2016)(1 mês) LT – 55.000 Pânico (1996)(1 mês) LT – 55.000 Pesadelo em Elm Street (1984)(1 mês) LT – 55.000 Sexta-Feira 13 (1980)(1 mês) LT – 50.000 A Noite dos Mortos Vivos (1968)(1 mês) LT – 55.000 Saga Top Gun (pacote de 2 filmes) (2 meses) LT – 115.000 Saga Toy Story (pacote de 4 filmes) (4 meses) LT – 230.000 Saga Harry Potter (pacote de 8 filmes) (8 meses) LT – 445.000 Saga Transformers (pacote de 8 filmes) (8 meses) LT – 400.000 Saga Avengers (pacote de 4 filmes) (4 meses) LT – 235.000 Saga Beetlejuice (pacote de 2 filmes) (2 meses) LT – 105.000 Saga Lilo e Stitch (pacote de 3 filmes) (3 meses) LT – 160.000 Saga A Quiet Place (pacote de 3 filmes) (3 meses) LT – 160.000 Infanto-Juvenil Spoiler - mostrar conteúdo oculto Family Guy (4 meses) LT – 55.000 Phineas and Ferb (4 meses) LT – 55.000 As Aventuras do Paddington (4 meses) LT – 60.000 A Abelha Maia (4 meses) LT – 60.000 Ruca (5 meses) LT – 65.000 O Comboio dos Dinossauros (4 meses) LT – 60.000 Barney e os Seus Amigos (6 meses) LT – 65.000 Kim Possible (4 meses) LT – 55.000 Lilo e Stitch (2 meses) LT – 45.000 Os Padrinhos Mágicos (6 meses) LT – 70.000 SpongeBob SquarePants (8 meses) LT – 75.000 Novela Internacional Spoiler - mostrar conteúdo oculto Gabriela (Brasil) +18 (1 mês) LA – 110.000 Yemin (Turquia) (8 meses) LA – 95.000 I Love Paraisopolis (Brasil) (2 meses) LT – 65.000 | LA – 105.000 Mother (Turquia) (1 mês) LA – 90.000 Séries Nacionais Spoiler - mostrar conteúdo oculto A Generala (1 mês) LT – 50.000 | LA – 85.000 Vanda (2 meses) LT – 55.000 | LA – 90.000 Pai à Força (4 meses) LT – 45.000 | LA – 80.000 Ruído (2 meses) LA – 85.000 1986 (1 mês) LT – 55.000 | LA – 90.000 Séries Internacionais Spoiler - mostrar conteúdo oculto Breaking Bad (5 meses) LT – 65.000 | LA – 100.000 Justiça (2 meses) LT – 55.000 | LA – 90.000 The Simpsons (10 meses) LT – 75.000 | LA – 110.000 Stranger Things (5 meses) LT – 70.000 | LA – 105.000 Fallout (1 mês) LT – 50.000 | LA – 85.000 Futurama (6 meses) LT – 65.000 | LA – 100.000 La Casa de Papel (5 meses) LT – 70.000 | LA – 105.000 Oliver e Benji (5 meses) LT – 65.000 | LA – 100.000 Sitcoms Internacionais Spoiler - mostrar conteúdo oculto F.R.I.E.N.D.S (6 meses) LA – 120.000 Apresentadores Spoiler - mostrar conteúdo oculto Cristina Ferreira 270. 000 João Manzarra 210.000 Fátima Lopes220.000 Teresa Guilherme220.000 Manuel Luís Goucha250.000 Fanny Rodrigues70.000 Catarina Miranda60.000 Hélder Reis50.000 Vanessa Oliveira 80.000 João Baião200.000 Diana Chaves140.000 Catarina Camacho60.000 José Carlos Malato90.000 Vera Fernandes80.000 José Pedro Vasconcelos80.000 Zé Lopes40.000 Cláudia Semedo80.000 Maya90.000 Leonor Poeiras 110.000 Radialistas e Loucutores Spoiler - mostrar conteúdo oculto Rui Maria Pêgo70.000 Humoristas e Comediantes Spoiler - mostrar conteúdo oculto Marco Horácio90.000 Fernando Rocha90.000 Beatriz Gosta50.000 João Paulo Rodrigues50.000 Pedro Alves80.000 Chefs / Personalidades da Gastronomia Spoiler - mostrar conteúdo oculto Miguel Rocha Vieira 110.000 Rui Paula 60.000 Tia Cátia80.000 Jornalistas e Repórteres Spoiler - mostrar conteúdo oculto Alberta Marques Fernandes80.000 Ana Lourenço90.000 Ana Sofia Cardoso70.000 Helena Rita Besugo70.000 José Alberto Carvalho180.000 José Rodrigues dos Santos60.000 Patrícia Matos 70.000 Rodrigo Guedes de Carvalho180.000 Manuela Moura Guedes130.000 Comentadores / Outras Personalidades Spoiler - mostrar conteúdo oculto Madalena Abecasis70.000 André "AndreTGV" Henriques50.000 Adriano Silva Martins 50.000 Rui Pinheiro 40.000 Nuno Brito (PT)40.000 Tiago Guimarães 40.000 João Oliveira 40.000 Nelson Rodrigues 40.000 Maria Helena Martins90.000 Susana Dias Ramos 60.000 Tia Branca80.000 Quintino Aires 50.000 Pedro Crispim 60.000 Joana Amaral Dias 60.000 @Fadokimi está neste post a lista com os programas/profissionais que nunca foram adquiridos pelos canais antes do começo desta segunda feira e as respetivas licenças. Atenta que há programas que apenas apresentam uma das licenças pelo facto da outra ter sido adquirida na última feira. Além disso, segue a lista de programas/profissionais que já foram adquiridos hoje e que, por isso, não podes adquirir: Spoiler Ana Lourenço Helena Rita Besugo Vera Fernandes Family Guy LT Oliver e Benji LT ¡Ahora caigo! LA José Rodrigues dos Santos Patrícia Matos Ana Sofia Cardoso Beatriz Gosta Rui Pinheiro Sexta Feira 13 (1980) LT Lilo & Stitch LT Pai à Força LT Tia Cátia Maya 1986 LA Zé Lopes Editado 10 de agosto 2025 por Lee 3 Citar
ilovetv.2008 Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 há 4 minutos, Angel-O disse: Quando participaste no atvboard em 2019 as regras já assim eram. @ilovetv.2008 se os restantes participantes da Feira não se opuserem podes retornar à mesma. Mas a situação não se pode voltar a repetir. Muito, mas mesmo muito obrigado. Eu queria: Alberta Marques Fernandes Claim to Fame LT Citar
ATVTQsV Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 há 5 minutos, Brunooo disse: Ok, como já houve quem se retirou da Feira, os novos horários ficam assim: 23:00 -> 23:05 - LTV - @Fadokimi 23:05 -> 23:10 - PRISMA - @ATVTQsV Quase que me esqueci do meu segundo turno :P Citar
OutroKimi Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Talk Show – 50.000 + 10.000/mês Talk Show – 50.000 + 10.000/mês Cristina Ferreira 250. 000 Manuel Luís Goucha 240.000 1 Citar
ATVTQsV Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Oi Litovia, não é assim que se faz 1 Citar
Lee Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) há 4 minutos, Fadokimi disse: Talk Show – 50.000 + 10.000/mês Talk Show – 50.000 + 10.000/mês Cristina Ferreira 250. 000 Manuel Luís Goucha 240.000 As licenças programas originais para os programas originais não são solicitadas. Editado 10 de agosto 2025 por Lee Citar
OutroKimi Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Manhã CM (4 meses) LA – 150.000 The Voice (3 meses) LA – 130.000 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) há 10 horas, ilovetv.2008 disse: Alberta Marques Fernandes Claim to Fame LT Compra validada. há 10 horas, Fadokimi disse: Talk Show – 50.000 + 10.000/mês Talk Show – 50.000 + 10.000/mês Cristina Ferreira 250. 000 Manuel Luís Goucha 240.000 Os valores associados à Cristina Ferreira e ao Manuel Luís Goucha estão errados! As licenças de programas originais (RDP), como disse o @Lee agora, não são solicitadas aqui. Editado 11 de agosto 2025 por Brunooo 3 Citar
ATVTQsV Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Eu agora Pedro Crispim Nuno Brito (PT) RicFazeres SpongeBob SquarePants Sinners 1 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 há 2 minutos, ATVTQsV disse: Pedro Crispim Nuno Brito (PT) RicFazeres SpongeBob SquarePants Sinners Compra validada. O Nuno Brito está escrito sem o "PT" na lista que divulguei. Ric Fazeres foi adquirido na primeira Feira. Onde estão as licenças do Sponge Bob e do Sinners?? 2 Citar
ATVTQsV Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Ma há um problema Salvo erro, no primeiro atvboard, depois de feita a compra, os produtos apareciam a rasurado para editar o post da feira Daí as confusões 1 Citar
Angel-O Postado 10 de agosto 2025 Autor Postado 10 de agosto 2025 agora mesmo, ATVTQsV disse: Ma há um problema Salvo erro, no primeiro atvboard, depois de feita a compra, os produtos apareciam a rasurado para editar o post da feira Daí as confusões Negativo. 1 Citar
VTL Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) Meu deus dá-me forças para ser empático! Eu a morder-me por dentro por não ter conseguido inscrever-me e quem o conseguiu não lê as regras. Editado 10 de agosto 2025 por VTL 2 2 2 Citar
Lee Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Isto é o karma dos organizadores por tantas multas da ERC 5 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Vai começar daqui a minutos a quarta e última ronda!! Seguem os horários!!!!!! 23:20 -> 23:25 - LTV - @Fadokimi 23:25 -> 23:30 - PRISMA - @ATVTQsV Citar
Lee Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) há 5 minutos, Angel-O disse: Negativo. Por acaso, é verdade. No tópico da última edição, os artigos adquiridos estão rasurados: https://forum.atelevisao.com/topic/10066-atvboard-mercado/ Editado 10 de agosto 2025 por Lee 1 Citar
Angel-O Postado 10 de agosto 2025 Autor Postado 10 de agosto 2025 há 1 minuto, Lee disse: Por acaso, é verdade. No tópico da última edição, os artigos adquiridos estão rasurados: https://forum.atelevisao.com/topic/10066-atvboard-mercado/ Porque a lista era permanente xD 1 Citar
Lee Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) há 9 minutos, ATVTQsV disse: Daí as confusões Ainda assim, não se percebe a tentativa de aquisição do Sponge Bob e do Sinners, que não constam sequer na lista de produtos disponíveis. Uma coisa é repetirmos um/dois artigos sem querer, agora repetir quatro/cinco ou incluir programas que nem constam na lista é bem diferente. Editado 10 de agosto 2025 por Lee 2 Citar
Angel-O Postado 10 de agosto 2025 Autor Postado 10 de agosto 2025 Isto é, quando os artigos terminavam licença nos canais regressavam ao Mercado 1 Citar
OutroKimi Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Clara de Sousa 100.000 Helena Rita Besugo 40.000 Filomena Cautela 100.000 Noélia Jerónimo 50.000 Citar
ATVTQsV Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 Eu agora SpongeBob (LT) Sinners (LT) João Oliveira Rui Paula Vanda (LT) 1 Citar
Brunooo Postado 10 de agosto 2025 Postado 10 de agosto 2025 (editado) há 2 horas, Fadokimi disse: Clara de Sousa 100.000 Helena Rita Besugo 40.000 Filomena Cautela 100.000 Noélia Jerónimo 50.000 Todos estas personalidades já foram adquiridas há 2 horas, ATVTQsV disse: SpongeBob (LT) Sinners (LT) João Oliveira Rui Paula Vanda (LT) Compra validada. Falta outra parte do nome do Sponge Bob "Square Pants". No Sinners, falta indicar o ano de 2025! Editado 11 de agosto 2025 por Brunooo Citar
VTL Postado 11 de agosto 2025 Postado 11 de agosto 2025 Olá, para vocês fecharem a Feira ainda hoje, segue o meu pedido: Manuela Moura Guedes Rodrigo Guedes de Carvalho José Alberto Carvalho Rui Maria Pêgo Fátima Lopes Teresa Guilherme João Paulo Rodrigues Mundos Opuestos LA Diana Chaves João Manzarra Citar
Posts Recomendados
Junta-te a nós!
Podes agora comentar e registar-te depois. Se tens uma conta, Entra para responderes com a tua conta.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.