Jump to content

TMP - A televisão feita à tua medida! [Pedro M.]


Recommended Posts

Grelha de programação, mês de abril
(Desafio 6, de 18/12 a 24/12)

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

VOTE NOS 2 CANAIS FAVORITOS
(clicar no link)

Spoiler

Segunda-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - NCIS (EUA) (R)
17:00 - The Bible (EUA)
19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:00 - Ambição (Ficção, Novela)
22:15 - Êta Mundo Bom (Brasil)
23:15 - Fear Factor (Adaptação)
Com Diana Chaves
00:00 - Orange Is The New Black (EUA)
01:00 - Orphan Black (EUA)
02:00 - NCIS (EUA)
03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Terça-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (US/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - NCIS (EUA) (R)
17:00 - The Bible (EUA)
19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:00 - Ambição (Ficção, Novela)
22:15 - Êta Mundo Bom (Brasil)
23:15 - O Mundo de Uma Call Girl (Ficção, Série)
00:00 - Orange Is The New Black (EUA)
01:00 - Orphan Black (EUA)
02:00 - NCIS (EUA)
03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Quarta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (US/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - NCIS (EUA) (R)
17:00 - The Bible (EUA)
19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:00 - Ambição (Ficção, Novela)
22:15 - Êta Mundo Bom (Brasil)
23:15 - Troféus TV7 Dias - Antevisão (Entretenimento, Evento)
00:00 - Orange Is The New Black (EUA)
01:00 - Orphan Black (EUA)
02:00 - NCIS (EUA)
03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Quinta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (US/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - NCIS (EUA) (R)
17:00 - The Bible (EUA)
19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:00 - Ambição (Ficção, Novela)
22:15 - Êta Mundo Bom (Brasil)
23:15 - Os Maias (Ficção, Série)
00:00 - Orange Is The New Black (EUA)
01:00 - Orphan Black (EUA)
02:00 - NCIS (EUA)
03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Sexta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (US/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:00 - Finding Dory (EUA) (R)
16:00 - Despicable Me 2 (EUA)
18:00 - If I Stay (EUA)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)

Com Maria João Ruela
21:00 - Ambição (Ficção, Novela)
22:15 - Êta Mundo Bom (Brasil)
23:00 - Lo Imposible (EUA/Espanha) (R)
01:00 - Resident Evil (EUA) (R)

03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Sábado

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Bambi (EUA) (R)
10:00 - Un Monstre À Paris (França) (R)
12:15 - Imigrantes (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Querido Mudei A Casa (Adaptação)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sábado Fantástico (Entretenimento, Talk Show)
Apresentadores Rotativos: Iva Domingues, Catarina Furtado, Júlia Pinheiro e João Manzarra
17:15 - Revenge (EUA)
18:00 - Cinderella (2015) (EUA)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:15 - Aceito (Ficção, Sitcom)
22:00 - Peso Pesado (Adaptação)
Com Júlia Pinheiro
00:00 - Vamos Falar de Sexo? (Entretenimento, Talk Show) (+18)
Com Diana Bouça Nova
01:00 - The 100 (EUA)
02:00 - Prison Break (EUA) (+18) (R)
03:00 - The Walking Dead (EUA)
04:00 - A Bela e o Paparazzo (Portugal)

Domingo

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
09:00 - Monsters, Inc (EUA) (R)
11:00 - Minions (EUA) (R)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Beauty And The Beast (EUA)
16:00 - Rio (EUA)
18:00 - The Faul In Our Stars (EUA)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:30 - Gala Troféus TV 7 Dias
23:30 - Mission: Impossible (EUA) (R)
02:00 - Horns (EUA) (+18) (R)
04:00 - Televendas

Link to post
Share on other sites
  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

TMP lembra-me TPM xD

TMP fecha mês de setembro na liderança das audiências Hidden Content Sign in or sign up to see the hidden content. O TMP arrancou no mercado com excelentes audiências. Ao longo do mês de setembro, o canal arrecadou uns incríveis 20 pontos de rating e 26% de share. Para esta sólida liderança contribuíram as apostas constantes no que melhor se faz lá fora, sem esquecer a aposta em produtos nacionais. Ao long

Amando o @AGUI a fazer barraco. E a maneira de escrever, morta! @Pedro M. muito bem, fiel aos seus princípios. E sempre com a inspiração SIC certa. Ainda só li este tópico. Vou tentar ver isto de baixo para cima.

Comemoração: Páscoa

Comemora a Páscoa connosco!

Segunda, terça, quarta e quinta, a minissérie «A Bíblia»...

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

E grandes estreia de cinema na sexta santa, no sábado e no domingo...

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

 

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

  • Like 2
Link to post
Share on other sites
há 2 horas, AGUI lovers disse:

O vosso cinema é sempre ótimo e adoro a aposta na Bíblia, não gosto é do horário. E o Olá Portugal acho que está com uma duração exagerada.

Não queria por «A Bíblia» só em duas tardes, e achei melhor dividir pelos quatro dias, naquele horário.

Quanto ao «Olá Portugal», é um talk-show, acho que tem uma duração adequada.

  • Like 2
Link to post
Share on other sites
há 14 minutos, Pedro M. disse:

Não queria por «A Bíblia» só em duas tardes, e achei melhor dividir pelos quatro dias, naquele horário.

Quanto ao «Olá Portugal», é um talk-show, acho que tem uma duração adequada.

Acho que devia ser à noite já que é um pouco pesada para aquele horário. Quanto a teres divido foi ótima, se calhar até podias dividir por mais dias como uma minissérie.

  • Like 1
Link to post
Share on other sites

Grelha de programação, mês de maio
(Desafio 7, de 25/12 a 31/12)

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

VOTE NOS 2 CANAIS FAVORITOS
(clicar no link)

Spoiler

Segunda-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Ambição (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - Fear Factor (Adaptação)
Com Diana Chaves
00:00 - Orange Is The New Black (EUA)
01:00 - Orphan Black (EUA)
02:00 - NCIS (EUA)
03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Terça-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Ambição (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - O Mundo de Uma Call Girl (Ficção, Série)
00:00 - Orange Is The New Black (EUA)
01:00 - Orphan Black (EUA)
02:00 - NCIS (EUA)
03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Quarta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Ambição (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:30 - Levanta-te e Ri (Adaptação)
00:00 - Orange Is The New Black (EUA)
01:00 - Orphan Black (EUA)
02:00 - NCIS (EUA)
03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Quinta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Ambição (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - Os Maias (Ficção, Série)
00:00 - Orange Is The New Black (EUA)
01:00 - Orphan Black (EUA)
02:00 - NCIS (EUA)
03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Sexta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:00 - Monsters, Inc. (EUA) (R)
19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Ambição (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:00 - Gone Girl (EUA)
01:00 - Horns (EUA) (+18) (R)

03:00 - La Impostora (Chile)
04:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)
05:00 - Música (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão

Sábado

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Bob, O Construtor (EUA)
09:00 - Brother Bear (EUA) (R)
11:15 - Super Pai (Adaptação)
12:15 - Imigrantes (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Project Runway (Adaptação)
Com Catarina Furtado
Jurados: Fátima Lopes (estilista), Jonathan Sampaio e Pedro Guedes

15:00 - Sábado Fantástico (Entretenimento, Talk Show)
Apresentadores Rotativos: Iva Domingues, Catarina Furtado, Júlia Pinheiro e João Manzarra
17:15 - How I Met Your Mother (EUA)
18:00 - Esperança (Ficção, Filme) (R)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:15 - Aceito (Ficção, Sitcom)
22:00 - Peso Pesado (Adaptação)
Com Júlia Pinheiro
00:00 - Vamos Falar de Sexo? (Entretenimento, Talk Show) (+18)
Com Diana Bouça Nova
01:00 - The 100 (EUA)
02:00 - Arrow (EUA)

03:00 - Prison Break (EUA) (+18) (R)
04:00 - Call Girl (Portugal) (+18) (R)

Domingo

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Bob, O Construtor (EUA)
09:00 - Finding Dory (EUA) (R)
11:15 - Super Pai (Adaptação)
12:15 - Adolescentes (Entretenimento, Documentário)

13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Home (EUA)
16:15 - Once Upon A Time (EUA)
17:00 - X-Men: Apocalipse (EUA) (R)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:15 - Terra à Vista (Ficção, Série)
22:00 - Peso Pesado (Adaptação)
Com Júlia Pinheiro

00:00 - Black Swan (EUA) (R)
02:00 - Resident Evil (EUA) (+18) (R)

04:00 - Televendas

Link to post
Share on other sites

NOVIDADES DE MAIO

Entretenimento

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.
 

O humor tem lugar no TMP. Às quartas, vários comentadores vão subir ao palco para 30 minutos de muitas gargalhadas. Ria-se connosco.

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

Na área da moda, estreia ao sábado à tarde um novo talent-show. Catarina Furtado é a anfitriã, com Fátima Lopes, Pedro Guedes e Jonathan Sampaio no banco de jurados.

Link to post
Share on other sites

Desculpa pelo que te posso causa @Pedro M. mas... uns são filhos e outros enteados? :victory: 8)

@Nuno Scp lembras-te quando levei penalização por ter apenas 45 minutos de um programa sobre comunidades imigrantes, logo no ínicio? E tu também @Magazine

Pois então, qual não é o meu espanto ao ver que no mês corrente (Maio) o Pedro apenas emite 45 minutos...e não leve penalização, vou ver os meses atrasados, podia ter sido um engano, normal...e vejo que em Setembro nem programa tinha, em Outubro ganhou um programa com 45 minutos que vem desde lá sempre com os mesmos 45 minutos...então e as penalizações?

Quero justiça! :D8) :diablo: Sr Jurado @SIM e @DOCA chamados a testemunhar o complô que está feito!

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

Edited by Hero Live
  • Like 1
Link to post
Share on other sites
há 9 horas, Hero Live disse:

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

E se o @Pedro M. for meu filho? Qual é o problema?

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

Edited by Magazine
  • Like 3
Link to post
Share on other sites

@Pedro M. Boa grelha! Muito dentro das generalistas atuais, mas melhor! As tardes já estavam boas, mas o GD fica muito melhor que NCIS ás 16h, e esta e Scandal acho que caem melhor uma hora mais tarde, até para não caírem logo a seguir ao "Sociedade" :P. O HN está bom, gosto da rotatividade ás 23h30! Bons programas. Não acho muito rentável aquela aposta toda nas madrugadas... Nenhuma repetição, nenhum call-tv... Acho um desperdício de dinheiro :P De resto, só não acho grande piada ao talk-show de sábado à tarde.

Gosto da grelha, adoro mesmo alguns programas, acho praticamente tudo bem articulado e coerente. Só acho mesmo que devias gastar menos nas madrugadas (até porque nada te garante que o público do horário escolha os teus programas, apesar de inéditos) e tirar o Sábado Fantástico :P

Edited by Tiago João
  • Like 2
Link to post
Share on other sites

Grelha de programação, mês de junho e julho
(Desafio 8, de 1/01 a 7/01)

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

VOTE NOS 2 CANAIS FAVORITOS EM CADA MÊS
(clicar no link)

Spoiler

Segunda-feira (junho)

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - Levanta-te e Ri (Adaptação)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Terça-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - O Mundo de Uma Call Girl (Ficção, Série)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Quarta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - Levanta-te e Ri (Adaptação)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Quinta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - Os Maias (Ficção, Série)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Sexta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:00 - Beauty And The Beast (EUA) (R)
19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:00 - Batman Begins (EUA) (R)
01:00 - Constantine (EUA) (+18) (R)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Sábado

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Bob, O Construtor (EUA)
09:00 - Finding Dory (EUA) (R)
11:15 - Super Pai (Adaptação)
12:00 - Imigrantes (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Project Runway (Adaptação)
Com Catarina Furtado
Jurados: Fátima Lopes (estilista), Jonathan Sampaio e Pedro Guedes

15:00 - Sábado Fantástico (Entretenimento, Talk Show)
Apresentadores Rotativos: Iva Domingues, Catarina Furtado, Júlia Pinheiro e João Manzarra
17:15 - How I Met Your Mother (EUA)
18:00 - Cinderela (2015) (EUA) (R)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:15 - Aceito (Ficção, Sitcom)
22:15 - Conta-me Como Foi (Adaptação)
23:30 - Vamos Falar de Sexo? (Entretenimento, Talk Show) (+18)
Com Diana Bouça Nova
01:00 - Arrow (EUA)
02:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Domingo

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Bob, O Construtor (EUA)
09:00 - Frozen (EUA) (R)
11:15 - Super Pai (Adaptação)
12:15 - Adolescentes (Entretenimento, Documentário)

13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Inside Out (EUA) (R)
16:00 - Me Before You (EUA) (R)
18:00 - If I Stay (EUA) (R)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:15 - Terra à Vista (Ficção, Série)
22:00 - Wipeout (Adaptação)
Com João Manzarra

00:00 - Interstellar (EUA) (R)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Segunda-feira (julho)

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - Levanta-te e Ri (Adaptação)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Terça-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - O Mundo de Uma Call Girl (Ficção, Série)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Quarta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - Levanta-te e Ri (Adaptação)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Quinta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - Os Maias (Ficção, Série)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Sexta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:00 - Rio (EUA) (R)
19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:00 - Batman Begins (EUA) (R)
01:00 - Unstoppable  (EUA) (R)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Sábado

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Bob, O Construtor (EUA)
09:00 - Kung Fu Panda 3 (EUA) (R)
11:15 - Super Pai (Adaptação)
12:00 - Imigrantes (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Project Runway (Adaptação)
Com Catarina Furtado
Jurados: Fátima Lopes (estilista), Jonathan Sampaio e Pedro Guedes

15:00 - Sábado Fantástico (Entretenimento, Talk Show)
Apresentadores Rotativos: Iva Domingues, Catarina Furtado, Júlia Pinheiro e João Manzarra
17:15 - How I Met Your Mother (EUA)
18:00 - Lo Imposible (Espanha/EUA) (R)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:15 - Aceito (Ficção, Sitcom)
22:15 - Conta-me Como Foi (Adaptação)
23:30 - Vamos Falar de Sexo? (Entretenimento, Talk Show) (+18)
Com Diana Bouça Nova
01:00 - Arrow (EUA)
02:00 - Resident Evil (EUA) (+18) (R)
04:00 - Televendas

Domingo

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Bob, O Construtor (EUA)
09:00 - Despicable Me 2 (EUA) (R)
11:15 - Super Pai (Adaptação)
12:15 - Adolescentes (Entretenimento, Documentário)

13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Minons (EUA) (R)
16:00 - The Fault In Our Stars (EUA) (R)
18:00 - Jurassic World (EUA) (R)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:15 - Terra à Vista (Ficção, Série)
22:00 - Wipeout (Adaptação)
Com João Manzarra

00:00 - Mad Max: Fury Road (EUA) (R)
02:30 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Edited by Magazine
Link to post
Share on other sites

Grelha de programação, mês de agosto
(Desafio 9, de 8/01 a 14/01)

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

VOTE NOS 2 CANAIS FAVORITOS
(clicar no link)

Spoiler

Segunda-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:30 - Levanta-te e Ri (Adaptação)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Terça-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - O Mundo de Uma Call Girl (Ficção, Série)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Quarta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:30 - Levanta-te e Ri (Adaptação)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Quinta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:15 - NCIS (EUA) (R)
18:15 - Scandal (EUA)

19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:15 - Os Maias (Ficção, Série)
00:00 - NCIS (EUA)
01:00 - O Elo Mais Fraco (Portugal)

02:00 - La Impostora (Chile)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Sexta-feira

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Olá Portugal (Entretenimento, Talk Show)
Com Iva Domingues
10:30 - Noddy (UK)
11:00 - Foster's Home For Imaginary Friends (EUA)
11:30 - Ed, Edd e Eddy (EUA/Canadá)
12:15 - Morangos Com Açúcar (Portugal)
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Bento Rodrigues
14:15 - TMP TV (Entretenimento, Talk Show)
Com Diana Bouça Nova
15:00 - Sociedade (Entretenimento, Talk Show)
Com Catarina Furtado
16:15 - Gosto Disto (Portugal)
17:00 - Inside Out (EUA) (R)
19:15 - Totalmente Demais (Brasil)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
21:15 - Felicidade (Ficção, Novela)
22:00 - A Regra do Jogo (Brasil)
23:00 - 007 - Skyfall (EUA) (R)
01:00 - Resident Evil: Afterlife (EUA) (+18) (R)
03:00 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Sábado

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Bob, O Construtor (EUA)
09:00 - Beauty And The Beast (EUA) (R)
11:15 - Super Pai (Adaptação)
12:00 - Imigrantes (Entretenimento, Magazine)
Com Iva Lamarão
13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Project Runway (Adaptação)
Com Catarina Furtado
Jurados: Fátima Lopes (estilista), Jonathan Sampaio e Pedro Guedes

15:00 - Sábado Fantástico (Entretenimento, Talk Show)
Apresentadores Rotativos: Iva Domingues, Catarina Furtado, Júlia Pinheiro e João Manzarra
17:15 - How I Met Your Mother (EUA)
18:00 - Jurassic World (EUA) (R)
20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:15 - Parabéns TMP (Entretenimento, Evento)
00:00 - Vamos Falar de Sexo? (Entretenimento, Talk Show) (+18)
Com Diana Bouça Nova
01:00 - Arrow (EUA)
02:00 - Constantine (2005) (EUA) (+18) (R)
04:00 - Televendas

Domingo

06:00 - Diário de Notícias (Informação, Bloco Noticioso)
Com Ana Sofia Cardoso
08:30 - Bob, O Construtor (EUA)
09:00 - Finding Dory (EUA) (R)
11:15 - Super Pai (Adaptação)
12:15 - Adolescentes (Entretenimento, Documentário)

13:00 - Jornal das 13 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Maria João Ruela
14:00 - Home (EUA) (R)
16:15 - Lost (EUA)
17:00 - Night At The Museum: Secret Of The Tomb (EUA)

20:00 - Jornal das 20 (Informação, Bloco Noticioso)
Com Conceição Lino
21:15 - Terra à Vista (Ficção, Série)
22:00 - Wipeout (Adaptação)
Com João Manzarra

00:00 - Gone Girl (EUA) (R)
02:30 - Ganhar Aqui (Entretenimento, Call TV Show)
Com Iva Lamarão
04:00 - Televendas

Link to post
Share on other sites
Agora mesmo, Magazine disse:

Invejosos de não terem um "TPM TV"

:dance:

Ele nem apresentou os programas, se tiver mais dois votos eu declaro flop ao concurso! Nem faço escândalo que é para não dar audiências! Garanto-vos que isto cai no esquecimento!

Hidden Content

    Sign in or sign up to see the hidden content.

  • Like 1
  • LOL 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...