Jump to content

gabriel.barrinha@hotmail.com

Membros
  • Content Count

    38
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

26 Concorrente do Love on Top

About gabriel.barrinha@hotmail.com

  • Rank
    Vou ser o próximo Bruno Santos

Recent Profile Visitors

1,071 profile views
  1. SETEMBRO Segunda a Sexta 06:00- Primeiro Plantão 07:00- Diário da Manhã 10:00- Quatro Estações (novo programa matinal com Fátima Lopes) 13:00- Jornal da Uma 14:30- Fascínios (R) ( compactar Belmente para finalizar por volta do capítulo 120) 16:00- Goucha e Você (novo programa da tarde) 18:15- Morangos com Açúcar 10 19:00- Big Brother Vip (Diário da Tarde) 20:00- Jornal das 8 21:30- Prisioneira 22:45- Segredos que Matam 00:00- Big Brother Vip (Diário da Noite) 01:00- Série: Orange is the new black 02:00- Meu Amor (R) 03:30- Remédio Santo (R) 05:00 TV Shop
  2. Acho que se forem continuar com duas novelas ao inicio da tarde, poderiam apostar em dois clássicos para recuperarem a audiência 13h00- Jornal da Uma 14h30- Ilha dos Amores 15h30- Ninguém Como Tu 16h30- A Tarde é Sua
  3. 13:00- Jornal da Uma 14:30- Remédio Santo 16:00- A Tarde é Nossa 18:15- Apanha se Puderes 19:00- Morangos com Açúcar X 20:00- Jornal das 8 21:15- Valor da Vida 22:30- A Teia 23:30- Onde está Elisa ?
  4. Minha Sugestão SIC Setembro 13:00- Primeiro Jornal 14:45- Avenida Brasil - Fina Estampa - Amor à Vida 16:00- Júlia 19:00- Passadeira Vermelha 20:00- Jornal da Noite 21:30- Alma & Coração 22:45- Vidas Opostas 00:00- Segundo Sol - O Sétimo Guardião 01:00- Série: Revenge 02:00- Série: How to get away with murder 03:00- Rosa Fogo - Laços de Sangue - Sol de Inverno - Mar Salgado - Coração Douro 05:00- Televendas
  5. Grelha sugerida 15:00- Morangos com Açúcar 16:00- Anjo Meu 17:00- Jardins Proibidos 18:00- Remédio Santo 19:00 Mulheres
  6. Sugestão de Grelha TVI Ficção Segunda a Sexta 06:00- Batanetes 06:30- Batanetes 07:00- Morangos com Açúcar 08:00- Anjo Meu 09:00- Doce Tentação 10:00- Sentimentos 11:00- Belmonte 12:00- Câmara Exclusiva 12:30- Inspector Max 13:15- O Prédio do Vasco 14:00- Morangos com Áçucar 15:00- Anjo Meu 16:00- Doce Tentação 17:00- Sentimentos 18:00- Belmonte 19:00- Jogo Duplo (repetição do episódio anterior exibido pela TVI) 20:00- Inspector Max 20:45- Câmara Exclusiva 21:15- SEGUNDA: Equador TERÇA: Á Joia De África QUARTA: Olá Pai QUINTA: Os Serranos SEXTA: Crianças S.O.S 22:15- Batanetes 22:45- Batanetes 23:15- O Prédio do Vasco 00:00- Anjo Meu 01:00- Doce Tentação 02:00- Sentimentos 03:00- Belmonte 04:00- Morangos Com Áçucar 05:00- Jogo Duplo
  7. Sugestão SIC- Segunda a Sexta 06:00- Edição da Manhã 09:30- Queridas Manhãs 13:00-Primeiro Jornal 14:00- Passadeira Vermelha 15:00 Sol de Inverno (faixa destinada a repetição de novelas da SIC) 16:00- Fina Estampa (faixa destinada a repetição de novelas da Globo) 17:00- Deus Salve o Rei (faixa destinada a novelas inéditas da Globo) 18:00- Casos de Família 19:00- Linha Aberta 20:00- Jornal da Noite 21:30- Paixão 22:30- Vidas Opostas 23:30- O Outro Lado do Paraíso 00:30- Mentes Criminosas 01:30- Revenge 02:30- Poderosas 04:00- Televendas
  8. Sugestão de Grelha- Segunda a Sexta 06:00- Boletim de Notícias 06:30- Diário da Manhã 10:00- Você na TV! 13:00- Jornal da Uma 14:00- Sedução (R) 15:00- Espírito Indomável (R) 16:00- A Tarde É Sua 18:30- Câmara Exclusiva (totalmente reformulado, com cenário real e Marisa Cruz como apresentadora) 19:15- Apanha se Puderes 20:00- Jornal das Oito 21:10- Secret Story - Casa dos Segredos 7 21:30- A Herdeira 22:45- Jogo Duplo 00:00- Secret Story - Casa dos Segredos 7 (Extra) 01:30- Confessionário 02:30- Olhos de Água 04:00- S.O.S 24 05:00- TV Shop Aos Sábados 06:00- Detective Maravilhas 07:00- Olá Pai 08:00- Ana e os 7 09:00- Inspector Max 12:15- A Casamenteira 13:00- Jornal da Uma 14:00- Sessão de Filmes 16:00- Nunca Digas Nunga 19:15- The Money Drop- Entre a Ganhar (Novos Episódios com Teresa Guilherme) 20:00- Jornal das Oito 21:30- A Herdeira 22:45- Secret Story - Casa dos Segredos 7 00:00- Secret Story- Casa dos Segredos 7- Extra 01:30- Sessão de Filmes 03:30- Sessão de Filmes 05:30- TV Shop Aos Domingos 06:30- Batanetes 07:00- O Bando dos Quatro 08:00- Ana e os 7 09:00- Inspector Max 10:00- Querido, Mudei a Casa 11:00- Missa 12:30- Viagens À minha Terra 13:00- Jornal da Uma 14:00- Sessão de Filmes (Somente lançamentos e inéditos) 16:00- Somos Portugal 20:00- Jornal das Oito 21:30- Secret Story - Casa dos Segredos 7 00:00- Querido, Mudei a Casa 01:00- Autores 02:00- Olhos de Água (compacto Semanal)
  9. Segunda estreia Belmonte as 19h00 logo após O Beijo do Escorpião
  10. Alguém sabe me dizer se a Antónia já bateu na Beatriz?Se já, qual o episódio ?
  11. I Love It é mesmo assim tão longa ? já está a dar a 8 meses de segunda a sábado. Alguém sabe se já está na reta final ?
  12. Flor do Mar é a próxima novela da TVI Ficção
  13. atualizei a página da novela no Wikipédia, o que acharam? https://pt.wikipedia.org/wiki/A_Única_Mulher
  14. atualizei a página da novela no Wikipédia, o que acharam ? https://pt.wikipedia.org/wiki/A_Impostora#Curiosidades
  15. A TVI está cortando a novela ou exibindo na integra ?
×
×
  • Create New...