Jump to content

Matheus Santana

Membros
  • Content Count

    10
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4 Concorrente do Love on Top

About Matheus Santana

  • Rank
    Vou ser o próximo Bruno Santos

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Fato, mas até que há umas coisas bastante interessantes...como a historia envolvendo a TV Aratu (antiga afiliada da Globo na minha cidade) e a compra da Record por parte de Silvio Santos
  2. Eu vi o vídeo (e muitos outros) do Yusuke, mas ainda não me sinto seguro em creditá-lo como uma fonte confiável
  3. Saudações e boas festas a todos Não sei se vocês já viram isso antes, mas trago hoje a abertura do programa "Seleções Portuguesas" um programa sobre a cultura portuguesa que era exibido pela finada TV Corcovado, uma emissora regional da cidade do Rio de Janeiro. Espero que gostem Abraços
  4. Vamos lá Nome: Matheus Santana Idade: 21 Localidade: Salvador - BA (Brasil) Canal Favorito: Todos Programas Favoritos: The Noite (SBT) e Masterchef Brasil (Band)
  5. Grelha de São Paulo em 10 de Dezembro de 1999 TV Cultura (Canal 2) 06h15 - Telecurso 2000 07h00 - Energia 07h30 - Saúde Brasil 08h00 - Tots TV 08h30 - Cocoricó 09h00 - O Farol de Salty 09h30 - Rá-Tim-Bum 10h00 - Castelo Rá-Tim-Bum 10h25 - O Museu Divertido 10h30 - X-Tudo 11h00 - Mundo da Lua 11h30 - Livros do Vestibular 12h00 - Turma da Cultura 13h00 - Vestibulando 14h00 - Crossroads Café 14h30 - Tots TV 15h00 - Big Bag 15h25 - O Museu Divertido 15h30 - Cocoricó 16h00 - O Pequeno Urso 16h30 - Castelo Rá-Tim-Bum 17h00 - Quebra-Cabeça 17h30 - O Farol de Salty 18h00 - Tots TV 18h30 - X-Tudo 19h00 - Turma da Cultura 20h00 - O Manifesto de Wayne 20h30 - Metrópolis 21h00 - Opinião Brasil 21h40 - Conversa Afiada 22h00 - Jornal da Cultura 22h30 - Salvador em Película - Um Século de Memória 24h00 - Heineken Concerts 99 01h00 - Ponte Aérea SBT (Canal 4) 06h00 - Palavra Viva 06h02 - Nosso Século 06h03 - Sessão Desenho 08h00 - Bom Dia & Cia. 11h30 - Festolândia 12h15 - O Mundo é dos Jovens 12h45 - Blossom 13h15 - Chapolin 13h45 - Chaves 14h15 - Cinema em Casa: "Minha Família é Demais" 16h15 - Programa Livre 17h15 - Festival de Desenhos 17h45 - Chaves 18h15 - Disney Club 19h15 - Chiquititas 20h00 - O Privilégio de Amar 21h00 - Programa do Ratinho 22h00 - Tela de Sucessos: "O Primeiro Garoto" 24h00 - Jornal do SBT 24h15 - Jô Soares Onze e Meia 01h29 - Nosso Século 01h30 - Sinal - SBT/CBS Rede Globo (Canal 5) 05h20 - Power Rangers 05h45 - Programa Ecumênico 05h50 - Telecurso 2000 - Curso Profissionalizante 06h05 - Telecurso 2000 - 2º Grau 06h25 - Telecurso 2000 - 1º Grau 06h45 - Bom Dia São Paulo 07h15 - Bom Dia Brasil 08h00 - Angel Mix 11h25 - Os Trapalhões 11h45 - Globo Esporte SP 11h55 - SPTV - 1° Edição 12h40 - Globo Esporte - Edição nacional 13h00 - Jornal Hoje 13h25 - Vídeo Show 13h45 - Mais Você 14h50 - Vale a Pena Ver de Novo: A Indomada 15h35 - Sessão da Tarde: "Espião Por Engano" 17h20 - Malhação 17h50 - Força de um Desejo 18h45 - SPTV - 2° Edição 19h05 - Vila Madalena 20h10 - Jornal Nacional 20h45 - Terra Nostra 21h40 - Globo Repórter 22h35 - Futebol 99 - Amistoso da Seleção Pré-Olímpica: Brasil x Bolívia (ao vivo) 24h30 - Jornal da Globo 01h10 - Intercine 03h45 - Corujão: "Revólver" Rede Record (Canal 7) 05h00 - Despertar da Fé 07h00 - Ponto de Fé 07h45 - Record em Notícias 08h00 - Fala Brasil 09h00 - Eliana & Alegria 12h00 - Batman 12h30 - Programa da Hora (SP) 13h00 - São Paulo Notícia 14h00 - Note e Anote 17h50 - Cidade Alerta 19h20 - Jornal da Record 20h15 - Tiro e Queda 21h15 - Escolinha do Barulho 22h15 - Repórter Record 23h15 - Musical Especial: Backstreet Boys, Five e N'Sync 24h25 - Jornal da Record - 2ª Edição 24h45 - Fala que Eu Te Escuto 03h30 - Falando de Fé Rede TV! (Canal 9) 07h00 - Brasil TV 07h30 - Galera da TV 09h30 - A Casa é Sua 12h00 - RTV 12h45 - TV Série: Jeannie é um Gênio 13h15 - TV Série: A Feiticeira 13h45 - Interligado 15h00 - TV Magia 17h00 - Galera da TV 19h00 - TV Fama 20h00 - Superpop 21h30 - Jornal da TV 22h15 - TV Economia 22h30 - Cine Total 24h30 - TV Polimport CNT/Gazeta (Canal 11) 05h55 - Igreja da Graça 07h55 - A Palavra de Deus 08h00 - Liquida Mix 09h00 - Pra Você 12h15 - Liquida Mix 13h15 - Gazeta Esportiva 14h00 - Mulheres 17h00 - Mãe de Gravata 19h00 - Cadeia 19h45 - R.R. Soares 21h30 - CNT Jornal 22h00 - Ligação 24h00 - Walking Show 24h30 - Feiras & Negócios 24h40 - Liquida Mix Rede Bandeirantes (Canal 13) 05h30 - Igreja da Graça 06h30 - Diário Rural 07h00 - R com a Vida e Infomercial 08h00 - Dia Dia 10h00 - Bom Apetite 10h30 - Clube do Barney 11h00 - É o Bicho 11h55 - Vamos Falar com Deus 12h00 - Esporte Total 13h00 - Primeira Sessão: "Um Dia de Louco" 15h00 - Dragon Ball Z 15h30 - Paulo Lopes na TV 17h00 - Programa Silvia Poppovic 18h30 - Realidade 19h00 - Band Cidade 19h30 - Jornal da Band 20h00 - As Aventuras de Tiazinha 20h15 - Programa H 22h00 - Fim de Ano Especial: Andrew Lloyd Webber 23h15 - Basquete NBA: New York Knicks x Philadelphia 76'ers (ao vivo) 01h45 - Jornal da Noite 02h30 - Flash 03h30 - Vamos Falar com Deus Fonte: Egon Bonfim Espero que gostem ^^
  6. A propósito, já tem reportagem sobre a chegada dele na Band e de como ele pode se tornar o "Jorge Jesus" da emissora
  7. Devo confessar que isso foi engraçado kk
  8. Olá Pessoal Sou do Brasil e descobri o fórum recentemente, estou a procurar informações sobre o trabalho do José Eduardo Moniz na TVI (Acho que já devem saber que ele vai trabalhar na Band). No mais, quero contribuir muito por aqui. Grato
×
×
  • Create New...