JoanaSantos

Membros
  • #Conteúdo

    18938
  • Registado Em

  • Última Visita

About JoanaSantos

  • Rank
    Vou ser o próximo Director da TV
  • Aniversário 05-04-1984

Profile Information

  • Género
    Mulher
  • Localização
    perto de lx

Quem visitou o meu perfil

90643 visitas ao perfil
  1. em que ficamos? sempre se confirma a Sara Sampaio?
  2. y - Yu-Gi-Oh! The Movie: Pyramid of Light
  3. O Marco Medeiros e a Ana Rita Tristão poderiam entrar aqui São competentes.
  4. Nomeados dos Troféus de Televisão 2017 (o novo nome): TELENOVELAS Melhor Novela Amor Maior (SIC) Rainha das Flores (SIC) Coração d’Ouro (SIC) A Única Mulher (TVI) A Impostora (TVI) Melhor Ator José Mata (Amor Maior, SIC) Victor Gonçalves (Coração d’Ouro, SIC) Rogério Samora (Poderosas, SIC) Albano Jerónimo (Santa Bárbara, TVI) Diogo Infante (A Impostora, TVI) Atriz Principal Inês Castel-Branco (Amor Maior, SIC) Rita Blanco (Coração d’Ouro, SIC) Mariana Pacheco (Coração d’Ouro, SIC) Maria João Luís (Poderosas, SIC) São José Correia (Santa Bárbara, TVI) Ator de Elenco João Maneira (Amor Maior, SIC) Tiago Teotónio Pereira (Amor Maior, SIC) João Baptista (Coração d’Ouro, SIC) Pedro Barroso (A Única Mulher, TVI) Diogo Amaral (A Impostora, TVI) Atriz de Elenco Victoria Guerra (Amor Maior, SIC) Filipa Areosa (Amor Maior, SIC) Lídia Franco (A Única Mulher, TVI) Mina Andala (A Única Mulher, TVI) Sandra Faleiro (A Impostora, TVI) Música de Genérico Amor Maior (Raquel Tavares/Paulo Gonzo, Amor Maior, SIC) Clássico (The Gift, Rainha das Flores, SIC) Coração d’Ouro (Gisela João, Coração d’Ouro, SIC) Toma Conta de Mim (Pedro Abrunhosa, Santa Bárbara, TVI) A Única Mulher (Anselmo Ralph, A Única Mulher, TVI) SÉRIES Melhor Série Dentro (RTP1) Aqui Tão Longe (RTP1) Bem-Vindos a Beirais (RTP1) Donos Disto Tudo (RTP1) Os Boys (RTP1) Melhor Ator Miguel Nunes (Dentro, RTP1) José Mata (Aqui Tão Longe, RTP1) Nuno Lopes (Terapia, RTP1) Filipe Duarte (Os Boys e Terapia, RTP1) Duarte Gomes (Massa Fresca, TVI) Melhor atriz Vera Kolodzig (Dentro, RTP1) Fátima Belo (Aqui Tão Longe, RTP1) Manuela Couto (Aqui Tão Longe, RTP1) Oceana Basílio (Bem-Vindos a Beirais, RTP1) Isabel Abreu (Os Boys, RTP1) Ator/Humorista Eduardo Madeira (Donos Disto Tudo, RTP1) Manuel Marques (Donos Disto Tudo, RTP1) Joaquim Monchique (Donos Disto Tudo, RTP1) António Raminhos (5 para a Meia-Noite, RTP1) Filomena Cautela (5 para a Meia-Noite, RTP1) ENTRETENIMENTO Melhor Programa The Voice Portugal (RTP1) Got Talent Portugal (RTP1) BestBakery: A Melhor Pastelaria de Portugal (SIC) Masterchef Júnior (TVI) A Tua Cara Não Me É Estranha (TVI) Melhor Talk show 5 para a Meia-Noite (RTP1) Queridas Manhãs (SIC) Alta Definição (SIC) Você na TV! (TVI) Melhor Apresentador Vasco Palmeirim {The Voice Portugal, RTP1) Pedro Fernandes Fernando (The Big Picture, RTP1) Fernando Mendes (O Preço Certo, RTP1) Daniel Oliveira (Alta Definição, SIC) Manuel Luís Goucha (Você na TVI, TVI) Melhor Apresentadora Catarina Furtado (The Voice Portugal, RTP1) Júlia Pinheiro (Queridas Manhãs, SIC) Teresa Guilherme (Casa dos Segredos, TVI) Cristina Ferreira (Você na TV!, TVI) Fátima Lopes (A Tarde É Sua, TVI) INFORMAÇÃO Melhor Programa Telejornal (RTP1) 360° (RTP3) E Se Fosse Consigo? (SIC) Jornal da Noite (SIC) Jornal das 8 (TVI) Melhor Jornalista/Apresentador João Adelino Faria (RTP3) Rodrigo Guedes de Carvalho (SIC) Pedro Mourinho (SIC) José Alberto Carvalho (TVI) Pedro Pinto (TVI) Melhor jornalista/apresentadora Cristina Esteves (RTP1) Ana Lourenço (RTP3) Clara de Sousa (SIC) Cristina Reyna (TVI) Ana Sofia Cardoso (TVI) Melhor Reportagem/Documentário Lágrima que Deito (RTP1) Os Sobreviventes Pecados Capitais (SIC) (SIC) Indesejados (TVI) Clandestinas (TVI) Melhor Jornalista/Repórter Sara Antunes de Oliveira (SIC) Cândida Pinto (SIC) Pedro Coelho (SIC) Alexandra Borges (TVI) Ana Leal (TVI) Comentador Pedro Adão e Silva (RTP3) António Vitorino (SIC Notícias) Marques Mendes (SIC) Francisco Louçã (SIC Notícias) Pacheco Pereira (SIC Notícias) DIVERSOS Programa de Informação Cultural Notícias do Meu País (RTP1) Janela Indiscreta (RTP2) Sociedade Civil (RTP2) Cartaz Cultural (SIC) Autores (TVI) Programa Social Sociedade Recreativa (RTP1) Fama Show (SIC) E-Especial (SIC) Câmara Exclusiva (TVI) Passadeira Vermelha (SIC Caras) Programa Desportivo Trio D’Ataque (RTP3) Grande Área (RTP3) O Dia Seguinte (SIC Notícias) Prolongamento (TVI24) Mais Futebol (TVI24) Revelação Joana Pais de Brito (Donos Disto Tudo, RTP) Ana Guiomar (The Best Bakery, SIC) Cecília Henriques (Amor Maior, SIC) Catarina Rebelo (Amor Maior, SIC) Mafalda Marafusta (Massa Fresca, TVI) As minhas escolhas - a negrito (há categorias em que escolhi duas opções)
  5. o que sairá daqui e com esse título?
  6. essas declarações vão causar polémica (no Atv).
  7. Há actrizes como a Rita Pereira ou a Diana Chaves que nunca dizem mal dos projectos onde entram. Será que é para ficarem bem diante as produtoras e o grande público?
  8. http://www.cmjornal.pt/sociedade/detalhe/francisco-george-critica-hippies-antivacinacao?ref=HP_Grupo1
  9. esta história já tem mais episódios do que as novelas da TVI, mas de há uns tempos para cá, que a Maria Vieira critica tudo e todos - Diogo Morgado, pessoas que não gostaram do facto dela apoiar o Trump e os partidos que são contra a liberdade de expressão.
  10. parabéns @Angel-O
  11. o Cláudio chegou a falar do vídeo da Luce diba?
  12. Miguel Rui Ambrósio Diogo Pedro Ricardo João Carlos
  13. banco palha
  14. cantar cedo ou tarde?
  15. Nome - Guilhermina TPC - Génova Animal - Gorila Comida - Gaspacho PAF (Planta/Árvore/Flor) - Objeto - Guarda Chuva Artista/Banda - Geri Halliwell Ator - Gwyneth Paltrow Profissão - Guarda Nocturno Marca - Giovanni Galli Programa de TV/Filme/Série/Novela - Gosto disto Próxima letra - F